Top.Mail.Ru
Новые перспективы: пермские разработчики представили решения для крупных холдингов Верхнекамья
Каталог товаров

Новые перспективы: пермские разработчики представили решения для крупных холдингов Верхнекамья

06.03.2020 13:29:51

4 марта в Березниках в рамках Совета директоров промышленных предприятий Пермского края прошла выставка достижений промышленных предприятий Прикамья для крупных холдингов Верхнекамья. В мероприятии приняли участие 25 компаний, которые продемонстрировали свои разработки и технологические решения из отраслей машиностроения, промышленной безопасности, IT, систем мониторинга, приборостроения.

i5OdMCRJXro (1).jpgDSC_7094 (1).jpg


Компания «ВИПАКС» презентовала врио губернатора Пермского края Дмитрию Махонину, Заместителю председателя Правительства - министру промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексею Чибисову, руководителям ПАО «Уралкалий», ОАО «Соликамский магниевый завод», АО «ОХК Уралхим», АО «Соликамскбумпром» и другим промпредприятиям систему интеллектуального видеонаблюдения, разработанную с учётом специфики производства. С её помощью можно на ранних стадиях предотвратить пожароопасную ситуацию, автоматизировать пропускную систему и проконтролировать технологические процессы.

DSC_7073 (1).jpgDSC_7607 (1).jpg

«Сегодня современное производство невозможно представить без видеонаблюдения. Операторы должны одновременно следить за сотнями, а то и тысячами объектами, - подчёркивает генеральный директор компании «ВИПАКС» Сергей Михайлов. – Наша разработка значительно снижает нагрузку с видеооператоров, обращая их внимание на важные события. Клиенты особенно отмечают высокую надёжность нашего оборудования. Видеосерверы, установленные на предприятии более 10 лет назад, до сих пор работают в штатном режиме».

По словам врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, промышленный потенциал Прикамья и взаимодействие между крупными предприятиями и малым и средним бизнесом необходимо развивать. Это даст толчок к развитию производств и созданию новых рабочих мест.